Перекресток миров

Объявление



Добро пожаловать на Перекресток миров! Напиши свою историю.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация:
Привратник - 617872296
Шатун - 362686346
Модераторы:
Товарищ Ежов - ЛС

Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Ориджи » Между ангелом и бесом


Между ангелом и бесом

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Фандом: ориджинал
Рейтинг: PG-13
Жанр: Action, Humour,
Участники: Товарищ Ежов (Маил), Азазелло (Шелдон)
Статус: закрытый
[NIC]Шелдон[/NIC][STA]Чем шире харя, тем мощней харизма[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/kyHbM.jpg[/AVA]

Отредактировано Азазелло (14.11.2016 13:54:22)

+1

2

- Сам мудак! - крикнул Маил вдогонку едва успевшему его объехать грузовичку. И тут же боковым зрением уловил угрожающую вспышку молнии среди тяжелых осенних облаков. - В смысле, это... извините. Извините-е! - но водитель, разумеется, уже не слышал.
Обиженно потирая ушибленный при приземлении зад, по-заячьи петляя между сигналящими авто, ангел поспешил ретироваться с оживленной проезжей части.
- Серафим, ско... сказочный ты долб... долдон! Неужели нельзя было получше прицелиться? Не отдел логистики, а сплошной бардак!
У Маила была причина злиться. Оказаться сбитым машиной, а потом заново переживать цикл перерождения - то еще "удовольствие", чтобы вы знали. Вот и попробуй тут побороться с гневом да сквернословием.
- Так, ну и кто тут у нас? - выудив из кармана пачку Винстона, ангел воровато огляделся по сторонам, сигареты спрятал, а взамен них извлек смятый листок с несколькими словами крайне неразборчивым почерком. - Мюррей Стивенсон... Серьезно?! Как вообще можно было назвать ребенка Мюррей, это же... Пф! Ладно, так. Мюррей Стивенсон, проживает на Пл... Пла... Плю... Что это за район вообще такой?
Пощелкав пальцами в безуспешных попытках активировать интерактивную карту города (недоступна в связи с отключением от небесного сервера), Маил снова едва не выругался и больно прикусил язык.
- Ладно-ладно, я помню, не выражаюсь. Писать просто надо нормально!
В очередной раз справившись с тягой к сигаретам, Маил принялся узнавать направление у прохожих. Но узнал только несколько новых слов, которые даже бывалого ангела заставили залиться стыдливым румянцем.
"Ну уж хотя бы этот жирд... замечательный упитанный человек не должен отказать", - прикинул Маил, бросаясь наперерез толстячку в пальто и просто лучась дружелюбием и тыча пальцем в свой листок (предупредительно завернув имя искомого человека на обратную сторону).
- Извините пожалуйста, мил человек, я сам не местный. Не будете ли столь любезны подсказать, как долететь, в смысле, добраться до вот этой улицы?
[AVA]http://s7.uploads.ru/XY9pG.jpg[/AVA]
[NIC]Маил[/NIC]
[STA]люблю людей, но только в малых дозах[/STA]

Отредактировано Товарищ Ежов (14.11.2016 17:47:10)

+1

3

- Уж послали, так послали, - Шелдон с грохотом вывалился из какой-то подсобки с торца полуразвалившегося здания, служившего для тех, кто в теме, проводником в этот мир. Огляделся по сторонам, мило улыбнулся какому-то перепуганному грохотом бомжу и привычным жестом смахнул с лацкана пальто невидимую пылинку.
- Тек-с, что, значит, тут у нас? Что за отстойный городишко? Ээээ... любезный, - демон, за неимением других вариантов, обратился к прикинувшемуся опосcумом бомжу. - Не подскажете, где я нахожусь? Как называется эта улица? Эй? Ау! Ты там живой вообще? Есть кто дома?
Мужчина что-то неразборчиво булькнул, сжался в комок и вообще постарался прикинуться, если не мертвым, то хотя бы невидимым. Впрочем, эффект портило исходящее от него амбре, не учуять которое было просто не реально.
- Ай, ладно, черт с тобой, - буркнул Шел, брезгливо поморщившись и оглядываясь по сторонам в поисках кого-нибудь более сговорчивого. Однако на горизонте подходящих кандидатов не наблюдалось, поэтому он просто двинулся в обход здания, доставая при этом по пути сложенный в четверо листок.
- И кто вас только писать учил? Руки, как из жопы! - бурчал он себе под нос, вертя листок и так, и эдак и пытаясь разобраться в почерке, корявости которому мог позавидовать любой врач планеты. - Мююю... Мюр... Мюррей? Вы что серьезно?? - демон даже притормозил на пол дороги, посмотрев при этом почему-то вверх, а не вниз. - Кто называет ребенка Мюреем? Что за хрень?
Возглас возмущения остался без ответа, поэтому Шел только лишь покачал головой и продолжил свое движение, не обращая внимания на прохожих. С именем разобрались, теперь осталось понять, что написано в адресе. Но именно в тот момент, когда непонятные загогулины стали более-менее складываться во что-то адекватное, демона одернул какой-то дылда с воплями "мы сами не местные, помогите, чем сможете".
- Я что, похож на Гугл? - прошипел в ответ Шелдон, смерив мужчину взглядом снизу-вверх. - Я нахожусь в какой-то жопе мира! Мне нужно найти какого-то придурка, которого зовут Мюррей! Я пытаюсь понять, что здесь, черт его побери, накарябано, а ты лезешь ко мне с дурацкми вопросами! Я понятия не имею, как тебе долететь до...
Тут взгляд демона упал-таки на подсовываемую ему бумажку, и в голове щелкнул какой-то рычажок. Непонятная писанина на листке незнакомца удивительным образом походила на каракули, в которых пытался разобраться он сам. Те же Пла... Плю...
- Погооодь, - демон вцепился в бумажку, не веря своим глазам, затем поднял взгляд на незнакомца - и тут ему стало все понятно. - А вот и ангелочки пожаловали...
[NIC]Шелдон[/NIC][STA]Чем шире харя, тем мощней харизма[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/kyHbM.jpg[/AVA]

+1

4

Маил повел носом, наконец учуяв запах серы в многообразии городской вони, отдернул руку с листком, прищурился и зашипел по-змеиному. Ангелу, конечно, не подобает, но тут уж сказались регулярные дежурства по Эдемскому саду - а там с кем еще поболтаешь о трудах Ницше, как не с Искусителем?
Еще раз втянув носом серные испарения, Маил трижды звонко чихнул, сам себе пожелал здоровья и крепко высморкался.
- Значит так, Лукавыч, сразу определим зоны влияния. Этот Мюррей, - произнося имя, ангел невольно скривился, - мой человек. Мое задание. И он будет жевать бутерброды с манной в тени райских кущ, хочет того или нет. А ты вали обратно в свою сауну или поищи себе другого, ежели неймется. Пшел отсель. Кыш-кыш! - грозно наступая на демона, Маил принялся теснить того ко входу метро, поближе к родной стихии.
[AVA]http://s7.uploads.ru/XY9pG.jpg[/AVA]
[NIC]Маил[/NIC]
[STA]люблю людей, но только в малых дозах[/STA]

+1

5

Шелдон даже отторопел немного от такого напора. Он, конечно, в отличие от наивных людишек, знал, что еще за хамло служит в небесной канцелярии. Но вот чтобы вот так в открытую, да на глазах у всего честного народа. Поглядите-ка на него, распушил перья!
- Ты это... за базаром-то следи, лебедь недобитый, - очнулся от первого удивления демон, и ладонью так по-хозяйски дылду в сторону отодвинул, мол свали с дороги, птенчик. - Этот Мюррей, мать его, Стивенсон - мое задание. И бутерброды он будет жевать на эксклюзивной, индивидуально разработанной для него дизайнерами Ада сковороде. Поэтому, если не хочешь составить ему там компанию, сдрысни отседова...
Шелдон снова поправил и без того идеально сидевшее на нем пальто и деловито спрятал бумажку с адресом обратно в карман. Дело принимало комический оборот, а между тем адрес они пока оба не знали. Оставалось только надеяться на быстроту собственного ума и ног и отыскать этого лошка раньше, чем ощипанная курица.
[NIC]Шелдон[/NIC][STA]Чем шире харя, тем мощней харизма[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/kyHbM.jpg[/AVA]

Отредактировано Азазелло (15.11.2016 09:01:59)

+1

6

Маил снова зашипел, но на сей раз от того, как под прикосновением демона раскалилась и задымилась чувствительная кожа. Одно утешало - едва ли адский засранец, в смысле, засланец испытывал более приятные ощущения.
- Слыш, ты, котлета подгорелая, ты ничего не попутал? - ангел нахмурился и навис над чертом. - Рыпнешься на моего человека, живо рога пообломаю и хвост на нос накручу, не будешь совать его куда не следует. И даже не думай, - уже куда-то наверх, - перед этим, - он кивнул на демона, - извиняться не буду!
Наплевав на один из множества мелких запретов, Маил таки достал сигареты, щелкнул зажигалкой, получив от той нехилый воспитательный удар током. Подкурился и выдохнул дым в лицо демону.
- Значит так. Бла-бла-бла, я как бы должен всем помогать, так что держи добрый совет, рогоносец. Не может быть двух заданий на одного человека, это двестипроцентно в вашем вертепе в очередной раз напортачили. Блин, да сам подумай, как человек с именем Мюррей может быть грешником? Короче, проваливай сквозь землю и разбирайся там со своими. От души. Подавись. В смысле, на здоровье.
[AVA]http://s7.uploads.ru/XY9pG.jpg[/AVA]
[NIC]Маил[/NIC]
[STA]люблю людей, но только в малых дозах[/STA]

+1

7

Даже несмотря на свой маленький рост, Шелдон умел смотреть на оппонента свысока, причем так, что даже двухметровые задиры скуксивались и становились ниже травы, тише воды. Только вот на этого петуха взгляд демона почему-то не подействовал, видимо, в связи со скудоумием и низким интеллектуальным развитием. Поэтому Шелдон лишь тяжко вздохнул и перешел к другой тактике - "объясняем на пальцах".
Приняв снисходительно-мученическое выражение лица, которое можно наблюдать у людей, разговаривающих с детьми или душевнобольными, демон начал очень четко и внятно объяснять противнику сложившееся положение вещей. Не, ну а вдруг что-то да дойдет до куриного умишки?
- Значит так, смотри, - демон подчеркнуто медленно начал загибать пальцы, следя за тем, доходит ли до его собеседника хоть что-то. - Первое: человек, которого назвали Мюррей, априори не может быть невинным. Одно только его имя - олицетворение всех грехов, вместе взятых, сечешь? Ну, ладно бы его там звали Держигорка или Хуанито-Педрито, я бы даже спорить не стал... Но Мюррей!.. Второе: у нас там, конечно, сплошные рукожопые дебилы сидят... - демон на всякий случай воровато покосился куда-то в сторону. - Но у вас, знаешь ли, тоже далеко от перфекционизма, одна только Ева чего стоит. Так что лети, голубок, в свои сады клевать семечки, а тут работа для профессионалов.  И, кстати, курение вредно для здоровья. От души. Не кашляй.
[NIC]Шелдон[/NIC][STA]Чем шире харя, тем мощней харизма[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/kyHbM.jpg[/AVA]

Отредактировано Азазелло (15.11.2016 10:55:20)

+1

8

Маил вздохнул, потер виски, медленно сосчитал от десяти до одного, как учили на курсах управления гневом. Хотя, уж если признаться честно, те самые курсы могли служить лишь источником того, с чем призваны были бороться.
- Значит так, мистер ход-дог в пальто, - ангел глубоко затянулся, уничтожив сигарету до фильтра. - Начнем по порядку. Ева - прародительница рода человеческого. Че-ло-ве-чес-кого. Вообще никакого отношения в ангелам не имеет, это потом уж... Но что было потом - не твоего ума дело. Так что попрошу не обобщать. Далее. Я бессмертен, сечешь? Курение не убивает бессмертных. Сможешь связать в своем выпаренном серными месторождениями мозгу эти два факта и сделать вывод касательно его вреда для меня?
Отщелкнув бычок в урну и промахнувшись, дабы не схлопотать, Маил был вынужден подобрать его, а попутно еще пару разлетевшихся бумажек и выкинуть в положенное место. А затем продолжил, брезгливо вытирая руки влажной салфеткой:
- И наконец. Одним только тем фактом, что сразу же по достижении совершеннолетия этот Мюррей не побежал менять паспорт и имя, он сам наложил на себя самую тяжелую епитимью и искупил все грехи воооольныыяяя и невооольныыяяя, - протянул он, передразнивая церковные песнопения. И тут же получил молнию в темечко. А следом за ней - еще одну за то, как выразился о первой. И это несмотря на то, что песнопения много веков назад вышли из моды.
Маил обиженно почесал затылок и смирился с судьбой невинной жертвы небесного произвола.
- А если тебя вышесказанное не убедило, на, смотри, - он сунул под нос демону листок с разнарядкой на Стивенсона, предупредительно прикрыв пальцем половину адреса. - Подпись видишь? Печать? Почеши репу и подумай, на таком уровне могут быть ошибки? То-то же. Теперь гуляй отсюда, пока мое курение твоему здоровью не повредило.
[AVA]http://s7.uploads.ru/XY9pG.jpg[/AVA]
[NIC]Маил[/NIC]
[STA]люблю людей, но только в малых дозах[/STA]

+1

9

Тяжело разговаривать с индивидом, у которого IQ ниже таракана, но демону и не с такими испытаниями приходилось сталкиваться, поэтому терпение в его работе было ключом к успеху и высокой производительности. Выслушав своего оппонента с терпеливо-скучающим выражением лица, Шел тяжело вздохнул и попробовал еще раз достучаться до тех, кто в танке.
- Слушай меня, голубь-переросток. Ева, может, и наплодила потом всех этих Мюрреев и прочих двуногих, но выгнали-то ее из вашего сада, а все потому, что кое-кто недоглядел за ценными кадрами. Попивал там себе пинаколаду, пока она у вас яблоки тырила. Понабрали по объявлению, без образования и опыта работы, а потом на Змия все спихнули. Он-то как раз свою работу на отлично выполнил! Так что сильно сомневаюсь, что качество обслуживания у вас там сильно пошло в гору.
Демон с некоторым раздражением наблюдал за попытками ангела поднять бычок, а потом еще и бумажки, борясь с искушением дать ему подзатыльник за невнимание к собеседнику. Впрочем, не одному ему этого хотелось, по всей видимости. Пару раз видимая только им молния ударила ангела по темечку, и Шелдон даже расплылся в улыбке - есть все-таки на свете справедливость.
- А то, что этот Стивенсон не побежал менять имя, говорит как раз об обратном. Принял он свою сущность с радостью и подобающим грешнику величием и грехи замаливать вряд ли собирается. Так что прямая ему дороженька на наш курорт. А ты проваливай к себе в деревню. Если поспешишь, успеешь еще на последнюю телегу с клячей. И вот что ты мне тут своими бумажками в лицо тычешь?! - возмутился он напоследок. - Я тебе с такой же уверенностью могу сказать, что подпись и печать на моей не менее настоящая и убедительная.
Шелдон достал свой листок и с такой же настырностью стал подсовывать ее под нос ангелу.
- Вот видишь? Пентаграмма с вензелем, все как положено! Такое никто не подделает, не то что ваши загогулины...
К слову о загогулинах - демон кинул взгляд на листок ангела и тут заметил, что на его бумажке почерк все-таки более разборчивый, по крайней мере он прекрасно мог прочесть адрес, который почему-то не мог разобрать пернатый. Площадь Вамбаты - что тут непонятного? Видать, ангелок совсем ослеп там от своих молний, или читать разучился. Демон на всякий случай посмотрел на свой листок, но надпись на нем разборчивее не стала.
- А вообще, знаешь... Я, пожалуй, и правда пойду... Ты прав. Забирай себе этого придурка, а я пойду на аттракционах покатаюсь, что ли? Вот на них я и пойду, да! - решил схитрить демон и бочком так, бочком стал отодвигаться от ангела в сторону предполагаемого места прибытия.
[NIC]Шелдон[/NIC][STA]Чем шире харя, тем мощней харизма[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/kyHbM.jpg[/AVA]

+1

10

- Напомнить, кого еще выпнули из Рая? Уж не твоего ли шефа? Да не на землю, а пониже уровня городской канализации, которой тогда еще даже не было. С заделом, так сказать. Но нет же, все равно прете наверх, дальние, прости господи, родственнички, мозолите глаза честным людям. Кстати, все было интересно, вы через какие отверстия выбираетесь, сливные, как в том фильме? Поэтому такой запах?
Маил снова закурил, уже не слишком обращая внимание на разряды от зажигалки. Малая жертва, так сказать. Окинул тоскливым взглядом унылую морду демона. Хоть бы суккуба какого отправили, не потрогать, так хоть полюбоваться. Но нет же, и тут не свезло.
Близоруко прищурившись, ангел бегло глянул на листок.
- То есть, ты предлагаешь мне поверить печати и подписи отца всей лжи? - фыркнул. - Поищи лоха в подворотне. Тебе, кстати, там самое место. Уж больно вид жалостливый с такой-то моськой - да-да, вот как щас - и пальтишко в тему. Я бы подал.
Еще раз скользнув взглядом по квитку демона, Маил резко вырвал его из руки толстяка. Стоило чуть приглядеться, как невнятные каракули сложились в ровный печатный шрифт на ангельском. Это, простите, как понимать?! Бывают нестыковки и косяки, бюрократия - никуда не денешься. Но не до такой же степени.
Припрятав оба листка за пазуху, ангел схватил демона за лацканы пальто, старательно избегая касаться непосредственно исчадия ада.
- А ну стоять, дерьмодемон хренов! Уй! Апчхи! - молнию за ругательства и приступ аллергии на серу он схлопотал все равно. - Живо признавайся, где ты спер небесный бланк. По-хорошему признавайся, я все равно без права на УДО, терять мне нечего. А за тебя еще и похвалят.
[AVA]http://s7.uploads.ru/XY9pG.jpg[/AVA]
[NIC]Маил[/NIC]
[STA]люблю людей, но только в малых дозах[/STA]

+1

11

- Много ты понимаешь, неуч! Хотя, что взять с того, у кого всего одна извилина и та от нимба? Понапридумываете сплетен, а потом сами верите, типа в курсе политических событий? Да кто вам, дворовым шавкам, правду рассказывать будет, чтобы авторитет не потерять? Отец лжи сам ушел, ибо не вытерпел всей этой вашей возни поднебесной! У вас там коррупция еще ого-го, почище нашей будет. Мы хотя бы не скрываем, что сволочи, а вы рясами прикрываетесь, да улыбаетесь лицемерно... Э, да что с вас взять? - демон махнул рукой, как на пропащего и безнадежного.
- А лоха я уже нашел. Кстати, в подворотне, да, - и многозначительно так на ангела уставился. - Тебе только гондонки на голову не хватает, а так рожа - один в один.
- И ручонки-то свои не распускай! А то живо перья повыщипываю! - воспользовавшись тем, что ангел схватил его за пальто, и руки у него при этом стали заняты, демон ловко нырнул к нему за пазуху и вытащил обратно свое письмо, а заодно и бумажку оппонента. Затем, извернувшись, пнул обидчика по голени и отскочил на безопасное расстояние, пока тот скакал на одной ноге.
- Понаберут по объявлению, - снова пробурчал он, сверяя оба листка. Ну, как пить дать! На его листке ничерта не разобрать, зато на ангельском буковки каждый раз складывались в ровную надпись, давая четкое направление. Что за чертовщина вообще происходит? Но разбираться с этим он будет потом, а пока надо успеть найти этого Мюррея Стивенсона раньше ангелочка.
-Ну, ты это... Будь здоров! - демон широко и почти даже искренне улыбнулся и резво стартанул за угол дома, неожиданно прытко для его комплекции и роста.
[NIC]Шелдон[/NIC][STA]Чем шире харя, тем мощней харизма[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/kyHbM.jpg[/AVA]

+1

12

Маил было подумал о том, что лоха демон, верящий в малоправдоподобные даже для мертного со средним уровнем интеллекта россказни изобретателя лжи, встретил явно в зеркале. Но тот поспешил опровергнуть упрямо напрашивающийся вывод, лихо сменяв ангелу обе разнорядки на телесные средней тяжести.
Ругнувшись на это, Маил даже не схлопотал очередную молнию. Есть все же справедливость! Ну или Гавриил снова отвлекся на свежую серию "Ходячих мертвецов".
- Стой, паскуда! Уй! - серия закончилась, молнии снова исправно заработали.
Но это уже не остановило Маила. Прихрамывая, ангел нагонял демона, попутно тщетно пытаясь расправить заблокированные крылья. И все же есть прок в регулярных занятиях спортом в небесной невесомости, на земле весьма помогает.
Пружинисто оттолкнувшись от земли, ангел навалился на беглеца со спины, повалил его, придавив сверху. Но даже врезать хоть разик не успел, отвлеченный зычным:
- Не с места!

Спустя три четверти часа оскорбительно обысканный, допрошенный, запертый в клетке для людей... в одной клетке с окаянным демоном!.. пропитанной человеческим зловонием и сквернословием, Маил перебирал пальцами пепел от воспламенившихся вблизи людей листков с адресом и тихонько шипел на своего вынужденного соседа.
- Ну что, доигрался? Ох и влетит тебе от твоего начальства. Уже сочиняешь историю о том, как ты "добровольно" свалил на землю из-за проваленного задания? - привычно потянувшись в карман за сигаретами, ангел расстроенно фыркнул. - А ежели хочешь поерничать в ответ, то обломайся, мне-то хуже не будет. Ты в пролете, мистер кура-гриль.
[AVA]http://s7.uploads.ru/XY9pG.jpg[/AVA]
[NIC]Маил[/NIC]
[STA]люблю людей, но только в малых дозах[/STA]

+1

13

Вечно эти курицы-переростки с куриными же мозгами все портят. Хоть бы подумал немного, перед тем как кидаться на него на глазах у прохожих... Хотя, чем там думать-то вообще? Куриным пометом? Нет бы, как умному, бежать следом до нужного адреса. Куда там! Решил выпендриться, посостязаться в прыжках в длину. Сила есть - ума не надо, как говорится. Теперь вот сиди, кукуй вместе с этим недоделанным в одной клетке два на два.
- Пострадавший в этой ситуации я, так что меня в скором времени отпустят. А тебе впаяют пятнадцать суток. Все видели, как ты на меня напал. А еще ангел... добру людей учишь, ну-ну, - осклабился в злорадной улыбке демон. - Ничего удивительного, что с такими хранителями людишки в грехи ударяются. И Мюррей этот твой в том числе. Думаешь, на него просто так разнарядку дали? А хотя что с тебя взять? Ума нет - считай, калека...
Демон снова отмахнулся от собеседника, как от безнадежного и постарался отсесть от него подальше, что не так-то просто было сделать на забитой людьми лавке. Краем глаза он наблюдал за пеплом в руках ангела и довольно помалкивал себе под нос - он то успел прочитать адрес "счастливчика". И как только его отпустят - а его отпустят! - он сразу же ломанется на свое задание. А эта курица пусть и дальше себе в клетке сидит - самое место для птички.
[NIC]Шелдон[/NIC][STA]Чем шире харя, тем мощней харизма[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/kyHbM.jpg[/AVA]

+1

14

- Вот это ты верно подметил! - ангел ухмыльнулся ехидно и щелкнул пальцами. - Без мозгов в нынешнем мире пропадешь. Да, кстати, тебя не выпустят. Ведь в кармане твоего гламурного пальтишка копы нашли мой бумажник. Упс! Да, мой милый враг, ангелы и без небесных сил кое-что умеют, ловкость рук и никакого мошенничества. А я всего-то защищал свое имущество, - Маил пожал плечами и невинно похлопал ресницами. - Чуть превысил самооборону. Может, выпишут штраф. И несколько щипучих молний за ма-аленькую ложь. А тебе за разбойное нападение - от пяти до восьми.
Маил устроился поудобнее на жесткой лавке, вытянул ноги, сцепил пальцы на животе и прикрыл глаза, релаксируя и давая демону время обдумать сказанное.
По прошествии минут пяти ангел приоткрыл один глаз, покосился на соседа. Курить хотелосб просто невыносимо и пора было действовать.
- Значит так, мой интеллектуальный сокамерник, у меня есть идея, как быстро вытащить отсюда нас обоих. Но в обмен ты сообщишь мне полный адрес и отвалишь от Мюррея. Разумеется, под расписку кровью, которую ты не сможешь нарушить. Ну как, по рукам?
[AVA]http://s7.uploads.ru/XY9pG.jpg[/AVA]
[NIC]Маил[/NIC]
[STA]люблю людей, но только в малых дозах[/STA]

+1

15

Демон не удержался и заржал в голос, отчего сокамерники как-то невольно шибанулись по сторонам, косо поглядывая на сумасшедшего. Нет, ну это же надо быть таким тупым. Бумажник он ему подбросил. Ага, держи карман шире! Чтобы демон, да не почувствовал чужое имущество у себя за пазухой. Он от него избавился как раз в тот момент, когда ретивые стражи порядка заламывали пернатому руки. Но этому баклану о том знать совсем не обязательно, пусть будет уверен, что у него все под контролем. То-то он удивится, когда Шела выпустят за недостатком обвинения.
- Ну да, ну да, защитничек, - выдавил сквозь смех демон и хлопнул собеседника по коленке, спровоцировав ему тем самым очередную порцию неприятных ощущений. - Блажен верующий, тепло ему на свете, как грится... Ох, рассмешил, да тебе в цирке клоуном работать, такое призвание зря просираешь... Уффффф, вроде отпустило, - демон утер проступившие от смеха слезы, затем смачно высморкался в кружевной платочек и спрятал его обратно, как ни в чем не бывало.
- Значит так, мой недалекий собрат по несчастью. Идея твоя шикарна в своем тупоумии, но ничего другого от тебя ожидать и не приходится. Я отсюда уйду и без твоей помощи, а вот ты без меня Мюррея вряд ли найдешь. Поэтому предлагаю такой вариант. Ты отваливаешь от грешника, а я в компенсацию говорю тебе, куда спрятал твой кошель с кредитками. Ну, чтобы тебе было на что домой добраться? Идет?
Демон протянул своему оппоненту ладонь для рукопожатия, но в этот момент дверь камеры открылась и широкоплечий детинушка зычно гаркнул:
- Вы двое. На выход!
[NIC]Шелдон[/NIC][STA]Чем шире харя, тем мощней харизма[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/kyHbM.jpg[/AVA]

+1

16

- Банальные оскорбления – это все, чему теперь вас учат? Мельчаете, молодежь, - фыркнул Маил, нисколько не обиженный тирадой демона.
Кое-что ему даже понравилось. Пара фраз. Нет, ну серьезно. Но не более! И того с демона хватит с избытком.
- Эй, эй! – ангел махнул рукой, привлекая внимание подходившего к обезьяннику копа. – Тут человеку плохо! Смотрите, бьется в припадке. Вот этот, в пальтишке, ага. Эк его колбасит! Его надо изолировать в соответствующее место, он явно буйный и опасен для окружающих. И успокоительного вкатайте побольше. Правильно-правильно… Что? Зачем двое?
Пережив еще один утомительный даже более, нежели унизительный, допрос, Маил снова обнаружил себя в одной камере с начинающим уже откровенно бесить толстяком. Вот только теперь срок соседства с противным всему его существу соседом растягивался недопустимо сильно.
Оно, конечно, пятнадцать суток за хулиганство – ерунда для того, у кого в запасе вечность. Но вот в мире людей за подобный краткий срок может случиться все, что угодно. Например, проклятущий Мюррей совершит глупость всей своей жизни и навеки запятнает свою дурацкую душонку, запоров Маилу задание.
- Ну что, Билл Хикс, дошутился? – рыкнул ангел на сокамерника. – А мне созерцай теперь твою рожу сутки напролет. Ох, этот голос и одеколон хуже Девятого круга, ей-бо… Да не поминаю я всуе, не поминаю!
[AVA]http://s7.uploads.ru/XY9pG.jpg[/AVA]
[NIC]Маил[/NIC]
[STA]люблю людей, но только в малых дозах[/STA]

Отредактировано Товарищ Ежов (21.11.2016 23:00:09)

+1

17

Будь ты хоть ангелом, хоть демоном, а с полицией шутки плохи. Виновен - и точка! И хоть как ты тут бейся и доказывай, что это тот бугай на тебя напал, а ты просто мирно шел домой к жене и детям, и если его сейчас не отпустят, то они умрут с голоду и то будет на совести благородной полиции - это никого не колышет. Суровый сержант оказался неприклонен, и вот они опять кукуют вдвоем с пернатым все в той же клетке, только уже с более долгосрочной перспективой. А часики-то тем временем тикают. Глядишь, за Мюрреем кого другого пошлют, и останутся они с ангелочком оба с носом.
- А я, гляжу, ты бывал в наших местах? Оценил местную флору и фауну? Это хорошо, это правильно... А то, не ровен час, такого работничка к нам могут сослать, авгиевы конюшни чистить. Как раз работка для такого, как ты, - пофырчал демон.
Настроение у него несколько подупало, но отнюдь не из-за слов своего конкурента - это его, наоборот, как раз таки неудержимо веселило. Все дело было в затянувшемся на неопределенный срок задании. Не ровен час, и правда, кому другому передадут дело, и не видать ему квартальной премии и отпуска, как своих ушей. Нужно было что-то придумывать, причем срочно.
Поерзав на своей скамейке, демон пожевал губу, взвесил все "за" и "против" и пришел к выводу, что без ангела ему, увы, справиться не удастся. Но вот условия все-таки придется несколько скорректировать, причем для обеих сторон.
- Значит так, - сразу взялся за дело Шел, опуская очередную порцию язвительных замечаний на потом. - Предлагаю следующий вариант. Как говорится, ни вашим, ни нашим... Я говорю тебе адрес Мюррея, а ты вытаскиваешь нас обоих на свободу. А дальше - кто первым успеет добежать. Все по-честному... Идет? - и он снова протянул ангелу руку для скрепления сделки.
[NIC]Шелдон[/NIC][STA]Чем шире харя, тем мощней харизма[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/kyHbM.jpg[/AVA]

+1

18

- Честный демон выискался? Вот так так... - выгнув бровь, не скрывая ехидной усмешки, Маил воззрился на демона. И от его руки на всякий случай подальше отодвинулся. - Нет уж, дорогуша, только после подписи кровью. Надеюсь, не побоишься уколоть пальчик?
Сказать по правде, настроение было более подходящее для того, чтобы послать сокамерника... впрочем, куда уж еще дальше-то его слать, коли родина у бедняги - самая жопа мира в совершенно буквальном смысле? Вот и придется, действуя от обратного, соглашаться. Да и, будем откровенны, ангела самого порядком утомило пребывание за решеткой, а перспектива провести две недели в тесном соседстве с врагом рода человеческого и ангельского нисколько не прельщала. А еще Маила бесили его пальто и одеколон.
- Садись... в смысле, присаживайся, пиши. Диктую. По слогам надо или так справишься? "Я, премерзкий демон..." Как звать-то тебя, горемычный? Блин, да что ж такое сегодня с именами? А ты пиши-пиши, не отвлекайся... "Обязуюсь..."
Когда расписка была написана и оформлена должным образом, Маил вытянул ее из рук демона, придирчиво несколько раз перечитал и вернул, чтобы соседушка заверил оную кровавым отпечатком пальца. После чего аккуратно сложил вчетверо и спрятал... ага, именно туда, куда демон не полезет красть подтверждающий его обязательства документ, ибо себе дороже. Можете смеяться, но безопасность превыше всего.
Услышав от Шелдона искомый адрес, Маил пару раз повторил его про себя, чтобы запомнить наверняка. Еще раз похлопал по карману у пылающего ангельского сердца, проверяя, не рассыпалась ли расписка в прах (а вы думали, куда он ее положил?), и протянул демону руку.
В некотором роде это можно было счесть скреплением сделки рукопожатием. Но пришлось потерпеть. Едва плоть враждебных друг другу созданий соприкоснулась, она воспламенилась. Маил стиснул зубы, утешая себя тем, что и Шелдону приходится так же несладко, с адским пламенем даже близко не сравнить. Клубами повалил дым.
Через несколько десятков секунд взвыли сирены пожарной тревоги. Непростительно долго, надо будет написать жалобу. Заметались по коридорам переполошившиеся копы, объявляя аварийную эвакуацию.
- Ну что, Форрест, а теперь побежали, - Маил, шикнув, высвободил порядком подгоревшую руку и изготовился к броску сразу, как только откроют дверь камеры.
[AVA]http://s7.uploads.ru/XY9pG.jpg[/AVA]
[NIC]Маил[/NIC]
[STA]люблю людей, но только в малых дозах[/STA]

+1

19

Демон выудил из кармана пальто сомнительного вида, видавшего виды листик и контрастно дорогую по сравнению с ним авторучку. Столом в камере предварительного заключения, естественно, никто не потрудился обзавестись, поэтому пришлось довольствоваться вместо него тем, что есть. А именно спиной проклятущего соседа.
- Повернись, - буркнул Шел, пристраивая листок на сутулую спину ангелочка. - "Я, всеокружный демон первой категории...", - начал он проговаривать себе под нос то, что считал нужным написать, а отнюдь не то, что диктовал ему пернатый. - Шелдон меня зовут, но для тебе мистер Габриэлес, - и продолжил калиграфическим почерком выводить на мятом листке загогулины. - "Даю согласие..."
С видом полнейшего пренебрежения и скепсиса демон проследил за тем, как недоголубь пытался разобраться в его витиеватом почерке, потом с таким же видом выудил из-за лацкана пиджака английскую булавку, ткнул палец и мазнул им по листку. Естественно, не так уж четко, чтобы отпечаток не вдруг было и разглядеть.
Соседи по клетке настороженно наблюдали за двумя сумасшедшими, но не встревали, справедливо полагая, что себе дороже. Копы тоже не особо обращали внимания на возню. Поэтому, как и почему в камере вдруг повалил густой едкий дым, узнать им было не дано. А если кто из сокамерников что и понял, то молчал в тряпочку, ибо выбраться отсюда хотелось всем. Так что, стоило охранникам приоткрыть дверь, как вся толпа с громким ревом ломанулась наружу, волной смывая горе-соучастников вслед за собой.
- Направо давай, направо! Там выход! - крикнул Шел и первым ломанул в том направлении.
[NIC]Шелдон[/NIC][STA]Чем шире харя, тем мощней харизма[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/kyHbM.jpg[/AVA]

Отредактировано Азазелло (01.12.2016 14:29:05)

+1

20

Маил толкнул находившегося впереди него заключенного в спину, сбив им ломанувшегося навстречу охранника. Те повалились и запутались в конечностях друг друга. Впрочем, пара человек осталось в камере. Один из них был пьян настолько, что и не проснулся, когда начался локальный армагеддон. Второй же упал на колени и принялся истово креститься, бормоча молитвы.Ну что поделать, Михаил сам лишил Маила права накладывать забвение. Вот и пусть теперь сам разбирается с этим фанатиком.
У ангела же были дела поважнее, в пределах его компетенции. Послушавшись демона, Маил свернул, разумеется, налево. А вот и запасной выход, разблокирован по причине пожарной тревоги. Спасибо, лукавый.
Надо сказать, перемещаться в большом городе, не имея средств на общественный транспорт, то еще удовольствие. Особенно в человеческом теле со всеми сопутсвующими оному слабостями и ограничениями.
Пока Маил брел, повыше подняв воротник, стараясь не обращять внимание на гудение в усталых человеческих ногах и баюкая под курткой обожженную руку, по унылым, обтекающим негативом улицам, он утешал себя только тем, что и шелдоновский кошелек остался в полицейском участке в хранилище для вещдоков. И едва ли даже такой не обремененный интеллектом демон станет воровать или грабить, рискуя мигом вернуться туда, откуда только что вышел.
Приходилось пробираться городскими подворотнями, избегая облавы, которую без сомнения уже объявили на беглецов. Это обезопасило путь, но многократно удлинило. Впрочем, крупногабаритная рожа Шелдона была еще более заметна. Можно было даже понадеяться на то, что демон нарвется на какого-нибудь случайного копа. А впрочем, демоны не тонут.
Стоя напротив обшарпанного дома, запах из заплеванной парадной которого слышался уже на улице, Маил наконец вздохнул почти с облегчением. Человек с именем Мюррей по определению не может обладать сильной волей и склонить его на свою... в смысле, сторону добра не должно составить особенного труда. Ну что ж, за дело.
[AVA]http://s7.uploads.ru/XY9pG.jpg[/AVA]
[NIC]Маил[/NIC]
[STA]люблю людей, но только в малых дозах[/STA]

+1


Вы здесь » Перекресток миров » Ориджи » Между ангелом и бесом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно