Перекресток миров

Объявление



Добро пожаловать на Перекресток миров! Напиши свою историю.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация:
Привратник - 617872296
Шатун - 362686346
Модераторы:
Товарищ Ежов - ЛС

Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Перекресток миров » Dragon Age » Если друг оказался вдруг...


Если друг оказался вдруг...

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Фандом: DA-2
Рейтинг: PG
Участники: Азазелло (Андерс), Ноэль Нуар (Каллен)
Статус: закрытый
[NIC]Андерс[/NIC]
[STA]Сэр Ланселап[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/rfn3h.jpg[/AVA]

0

2

[AVA]http://s018.radikal.ru/i503/1610/91/610b6f66bfb0.jpg[/AVA]
После событий в Киркволле, Каллену стало невыносимо там оставаться. Каждый камень напоминал храмовнику, или уже бывшему храмовнику о произошедшем, о том, какая судьба постигла Мередит, о бунте, и он не мог справится с хаосом в своей душе. Раньше Резерфорд во всем винил магов, но теперь, когда жестокость храмовников довела до трагедии, он уже не был так уверен в своей правоте.
И именно этот сумбур в душе и притупил бдительность Каллена. Нападение окзазалось неожиданным, и ему пришлось нелегко. Твари напали молча, словно чувствовали в нем опасного противника, но пропущенный первый удар увы, подвел рыцаря. Когти пробили доспех, и глубоко ранили бок.
Храмовник чувствовал, как горячая влага пропитывает ткань, и осознавал, что кровопотеря может стоить ему жизни. Одной рукой удерживая меч, второй он достал небольшой фиал с лириумом, вырвал зубами пробку... Несколько глотков, прилив сил, за который он поплатится позже. Но сейчас его натиск смел нескольких противников, и воин закружился в смертельном танце.
Когда последняя тварь, захрипев, рухнула на землю, мужчина тяжело осел поодаль. Надо было обработать рану, пока потеря крови не довершила начатое противниками. НО голова кружилась все сильнее.
"Как глупо..." - Мелькнула мысль, когда беспамятство мягко приняло храмовника в свои объятия, и последним, что видел Каллен, была чья-то расплывчатая фигура, но понять, друг это или враг он не успел. Тьма поглотила сознание.[NIC]Каллен[/NIC]

Отредактировано Ноэль Нуар (14.10.2016 01:26:06)

+1

3

Андерс чувствовал присутствие тварей где-то неподалеку - наследие Серых Стражей навсегда закрепило за ним такую способность, и она не раз спасала ему жизнь. Если в городе еще можно было не опасаться нападения порождений тьмы, то за его пределами они чувствовали себя вольготно и безнаказанно. Впрочем, сам маг тоже чувствовал себя за городскими  стенами гораздо свободнее и безопаснее, несмотря ни на что. Здесь ему дышалось легче, здесь не так давил груз ответственности и страх быть пойманным. Здесь он мог свободно предаваться своим размышлениям и дискуссиям со Справедливостью, который, к слову, в последнее время стал совсем невыносим.
Первым желанием опального мага было обойти скопление чудищ по большой дуге, однако долетевшие до него новые звуки заставили его насторожиться. Кажется, кто-то попал в засаду гарлоков, принимая неравный бой, но исход этого пока был не ясен. Яростный рев сменился сначала поскуливанием, а затем и вовсе мертвой тишиной. Причем, в буквальном смысле. Бывший Страж больше не чувствовал опасности с той стороны, но чувствовал нечто иное - частицу магии, лириум, который он не спутает ни с чем другим.
"Кажется, жертвой порождений оказался маг" - озвучил общее предположение Справедливость, и Андерс двинулся в том направлении, перехватив на всякий случай покрепче свой посох. Однако истинное положение вещей оказалось для него неожиданностью.
"Храмовник", - презрительно проворчал дух, и маг был уверен, что тот метафорически сплюнул сейчас на пол.
- Не просто храмовник, - пробормотал блондин, рассматривая распростертое на земле тело. Жизнь в нем теплилась только благодаря ударной дозе лириума, который он наверняка выпил перед боем. Он же помог ему и справиться с западней, но вот уберечь от смертельной раны, увы, не смог.
"Надо его добить", - снова подал голос дух, и Андерс досадливо поморщился.
- С каких пор ты стал таким кровожадным?
"Это храмовник! Думаешь, он не убил бы тебя, преведись ему такая возможность?" - разорялся дух.
- Этот нет, - Андерс покачал головой, рассматривая до боли знакомые черты то ли врага, то ли друга.
Внутри разрывались противоречивые чувства, и Справедливость здесь был совершенно не при чем. Стокгольмский синдром во всей красе, по всей видимости. Сколько раз маг убегал прямо у него под носом, и вот на тебе - споткнулся в самом неожиданном месте. И теперь хочет остаться. Лекарский долг не позволял ему бросить раненного, умирающего... пусть и фактически врага.
Целитель всплеснул руками, разгоняя привычное тепло, призывая на помощь свою магию и стараясь не обращать внимание на бубнеж духа. Будь, что будет, но он не может пройти мимо страждущего. А убежать он всегда успеет - не впервой. Незримые струи магии потянулись щупальцами к ране в боку, латая, залечивая, останавливая кровотечение и распространение заражения. Полное лечение отняло бы слишком много сил, но по крайней мере в ближайшее время храмовнику точно ничего не будет грозить.
[NIC]Андерс[/NIC]
[STA]Сэр Ланселап[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/rfn3h.jpg[/AVA]

0

4

Каллен несколько раз приходил в себя в процессе лечения, но то ли в рану попал яд, то ли он потерял слишком много крови. но бывший храмовник снова проваливался  в беспамятство, так и не успевая разглядеть внезапного спасителя.
Ему казалось, что он то плывет в теплом течении, то его затягивают грозные темные воды, и он может из них уже не выплыть. Странный шепот, тьма, то и дело пронзаемая голубыми вспышками, будто вспыхивающим лириумом...
Каллен бредил, пережитые волнения, бой, ранение, все это подкосило прежде железный организм воина, и он не выходил из забытья, хотя опасности для жизни уже не было, но разум его блуждал в Тени, где то и дело вставали призраки прошлого, терзавшие память, не дававшие вырваться из паутины горячки, тяжелого сна.
[AVA][AVA]http://s018.radikal.ru/i503/1610/91/610b6f66bfb0.jpg[/AVA] [NIC]Каллен[/NIC]

+1

5

Главная опасность от ранения миновала - теперь храмовник не истечет кровью, не умрет от заражения или яда, возможно, попавшего в кровь. Конечно, до полного исцеления еще далеко, но при должном уходе и заботе он поправится довольно быстро, и о сегодняшнем происшествии останется лишь маленькое напоминание в виде очередного шрама на теле воина. Но ему ли стесняться каких-то шрамов?
Но проблема состояла в том, что Каллен не приходил в себя, а оставлять его в таком состоянии посреди леса, кишащего порождениями тьмы и просто хищниками было бы, по меньшей мере, жестоко. На кой тогда было тратить силы и время, чтобы залатать его, если потом бросить беспомощного на поживу врагам? Гораздо милосерднее было бы изначально оставить его истекать кровью или добить, как советовал дух...
- И что же мне с тобой делать? - задал риторический вопрос маг, устало усаживаясь рядом с раненным прямо на землю.
Рана оказалась немного сложнее, чем можно было бы подумать при беглом осмотре, а потому пришлось потратить чуть больше сил, чем планировалось изначально. Несколько глотков лириума вполне могло бы исправить эту ситуацию, но Андерс берег запасы на крайний случай и старался не использовать его без крайней необходимости. Подумаешь, небольшое головокружение и дрожь в руках - зато он спас жизнь человеку, пусть и храмовнику. Конечно, это вряд ли окупит его вину в тех сотнях смертей невинно пострадавших в Киркволе, но если есть возможность продлить еще хоть чью-то жизнь, хоть ненадолго...

Лекарь даже не заметил, как задремал сам - усталость все-таки взяла свое, а Справедливость подозрительно молчал, наверное обиделся. Судя по положению солнца, прошло всего пара часов, и слава Создателю, что за это время они не стали жертвами животных или тварей. Но искушать судьбу и дальше все-таки не стоило, да и даже такой небольшой отдых прибавил магу сил и ясности сознания. Так что пора было убираться отсюда по добру, по здорову, пока он снова не вляпался в какую-нибудь переделку. Каллен так и не пришел в себя, а может тоже просто уснул, но оставаться здесь дольше не имело больше никакого смысла.
- Просыпайся, - маг легонько похлопал прохладными ладонями по щекам храмовника, борясь с детским искушением врезать посильнее. - Эй, рано еще помирать! И уж точно не в мою смену... Подъем!
[NIC]Андерс[/NIC]
[STA]Сэр Ланселап[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/rfn3h.jpg[/AVA]

0

6

[AVA]http://s018.radikal.ru/i503/1610/91/610b6f66bfb0.jpg[/AVA]
Прикосновения пробились через пелену сна не сразу. Наверное, даже если бы целитель ударил сильнее, Каллен и то не смог бы вырваться из этой паутины моментально, хотя годы тренировок и приучили его к этому.
Наконец, храмовник смог открыть глаза, хотя для этого потребовалось определенное усилие воли. Когда перед глазами все перестало расплываться, Каллен едва смог сдержать возглас изумления, и резко сел, тут же поморщившись от боли в нанесенных ранах, но она была явно слабее той, что могла бы быть после подобной схватки.
Меньше всего рыцарь ожидал увидеть перед собой Андерса, которого сейчас наверняка разыскивали все кому не лень.
Одни, чтобы сделать его вождем магов-повстагнцев, другие - чтобы предать его медленной и мучительной смерти.
Особенно этого желал Себастьян Ваэль, вот уж кому попадаться в руки Каллен не желал бы для Андерса. Ибо бывший опальный принц поклялся заставить мага пожалеть о том, что он вообще не был усмирен в самом начале.
- Андерс? - Проговорил Каллен, и закашлялся. Мужчине казалось, что ему в горло попал песок. - Вот уж не думал, что судьба нас сведет опять.
На удивление,  храмовник не испытывал гнева по отношению к магу, даже после того, что он натворил в Киркволле. После того, что он видел под руководством Меридит, после одержимых соратников, после вида статуи красного лириума, в которую превратилась женщина, его чувства словно отрезало.
[NIC]Каллен[/NIC]

Отредактировано Ноэль Нуар (18.10.2016 17:19:13)

+1

7

- Я, знаешь ли, тоже не в восторге, - пробурчал маг, хотя в его голосе было меньше недовольства, чем он пытался показать. - И имей в виду, ты ранен и можешь сейчас разговаривать только благодаря мне. Так что не делай резких движений. А убежать я от тебя всегда успею, - на всякий случай предупредил он, если вдруг храмовник решит вспомнить, что он храмовник.
Солнце уже начинало садиться за горизонт, а значит самое время убираться отсюда подальше, пока порождения тьмы не решили ими подзакусить. Оставалась только одна проблема - Каллен был еще достаточно слаб, чтобы самому без происшествий выбраться из леса, а Андерс не мог позволить себе такую роскошь, чтобы отдать остатки магии на его полное восстановление. В противном случае он и сам станет не сильнее котенка. Оставалось только одно - довести раненного в свое убежище и дать ему возможность отлежаться там, пока он не сможет передвигаться самостоятельно.
"Даже не вздумай!" - снова подал голос Справедливость. - "Мы так долго искали подходящее место. И что теперь? Как только он сможет ходить, он натравит на нас своих цепных псов, и нам снова придется удариться в бега, вместо того, чтобы посвятить свое время освобождению наших братьев!"
Андерс мысленно отмахнулся от своего оппонента, не желая вступать с ним в бессмысленную полемику. В первую очередь из-за того, что где-то в глубине души понимал, что дух прав. С другой стороны, его лекарский долг не позволял ему поступить как-то иначе. Одно дело убить храмовника в пылу честной битвы, защищая собственную жизнь и жизнь друзей. И совсем другое - хладнокровно оставить умирать нуждающегося в помощи. Пусть и того, от кого он сам не раз убегал из Ферелденского круга.
- Вставай, путь предстоит не близкий, а я не смогу одновременно тащить тебя и отбиваться от врагов, - маг закрепил свой посох на спине и потянул раненого за руку, одновременно подставляя плечо для лучшей опоры. - И не дай мне пожалеть о принятом решении... - пробурчал он вдогонку.
[NIC]Андерс[/NIC]
[STA]Сэр Ланселап[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/rfn3h.jpg[/AVA]

0

8

[AVA]http://s018.radikal.ru/i503/1610/91/610b6f66bfb0.jpg[/AVA]
- Я не плачу за добро неблагодарностью. - Ответил Каллен, стараясь не выдавать насколько изумлен отношением Андерса. - Ты спас мне жизнь, и было бы пределом подлости за это отплатить нападением. - Голова бывшего храмовника кружилась, иногда перед глазами все расплывалось, но усилием воли он отгонял неприятное состояние.
И снова Каллен поразился шуткам судьбы. Его жизнь спасает маг, по слухам даже одержимый маг. Один из тех, за кем он охотился годы.
И тут бывшего храмовника кольнуло странное ощущение. Словно этот маг не последний, кто окажет влияние на его жизнь. Резерфорд осознавал, что больше уже не сможет служить Ордену.
Ведь прежнее отношение к магам кануло в Лету, и он не мог убедить себя, что все маги - Зло, и каждый из них в любой момент перейдет черту. Он даже не мог винить Андерса за взрыв церкви после того, как стал свидетелем зверство Меридит. - Далеко нам идти? - Спросил он. - Я не уверен, что сейчас смогу выдержать долгий переход. Мне пришлось выпить лириум, хотя я пытаюсь от него понемногу отказываться. - Видение лириумной статуи в которую превратилась рыцарь-командор вновь встало в памяти.
[NIC]Каллен[/NIC]

Отредактировано Ноэль Нуар (22.10.2016 16:03:13)

0

9

- Нет, не далеко, - покачала головой маг, поудобнее перехватив спутника.
Андерс не считал себя слабаком, но тащить на себе обессиленного мужчину, да еще и при полном доспехе, да еще и когда сам еле держишься на ногах - это задачка не из простых. Конечно, маг мог бы сам сейчас выпить порцию-другую лириуам и привести в порядок не только себя, но и раненного. Только вот тогда он сам окажется в незавидном положении, что в свою очередь даст Справедливости лишний повод побурчать. Впрочем, последнее Андерса волновало мало.
Идти, и правда, оказалось не долго. Припрятанная в чаще леса заброшенная хижина то ли какого-то отшельника, то ли просто любителя уединенной жизни скоро показалась из-за деревьев. Что случилось с бывшим владельцем, маг не знал. Возможно, просто ушел, а может стал жертвой порождений тьмы или других хищников. Как бы то ни было, когда Андерс на нее набрел, она давно уже пустовала, и, посовещавшись со Справедливостью, он решил остаться.
- Прибыли, - сгрузив свою ношу на лавку, блондин устало опустился рядом, с удовольствием вытягивая ноги и откидываясь спиной к стене. - Прости, прибраться не успел... гостей, знаешь ли, не ждал...
[NIC]Андерс[/NIC]
[STA]Сэр Ланселап[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/rfn3h.jpg[/AVA]

0

10

[AVA]http://s018.radikal.ru/i503/1610/91/610b6f66bfb0.jpg[/AVA]
Несмотря на головокружение и  предательскую слабость, Каллен нашел в себе силы улыбнуться.
- Я и не ждал от тебя орлейских церемоний. - Отозвался он, прикрывая глаза. Неожиданно приятно было оказаться под крышей. Бывший храмовник давно уже не имел  удовольствия  ночевать в хотя бы относительном комфорте.
Резерфорд очередной раз поразился шутке судьбы, мало того, что его спасает маг, так еще и тот самый маг, которого ищут все кому не лень, и за голову которого Себастьян Ваэль назначил немалую награду. И уж совсем неприлично большая сумма ждала того, кто доставил бы мятежника Себастьяну живым.
Однако, мало кто стал бы искать Андерса в такой глуши. - Спасибо, что спас мне жизнь, Андерс. Я уж думал, предстану перед Создателем. - Чуть тише произнес Каллен, тронув пальцами лицо. Под пальцами, у края губ ощущался небольшой, но болезненный порез, обещавший оставить впоследствии тонкий шрам на память об этом бое и встрече с целителем. - Почему ты мене спас, Андерс? Как я помню, ты не питаешь особо теплых чувств к храмовникам?
[NIC]Каллен[/NIC]

0

11

Маг тихонько усмехнулся на реплику Каллена, покачал головой. Как бы то ни было, а он вдруг осознал, что безумно соскучился по человеческому общению. И не важно, кто сейчас перед ним - храмовник, враг или просто случайный пациент. За последнее время всю его компанию составляли только Справедливость да скачущие по ветвям белки. Первый постоянно твердил одно и то же об освобождении братьев, а вторые и вовсе молчали. Так что он был рад услышать хоть что-то в свой адрес, и это даже были не проклятия и не обещания снести голову с его плеч.
- А я думал, вы с ним частенько беседуете во время своих медитаций, - отшутился он и кинул на своего спутника более дружелюбный взгляд. - Да, не питаю... Вы тюремщики и надсмотрщики, многие из вас злоупотребляют своей властью. Многие из вас рады любому поводу, чтобы усмирить ни в чем неповинную девчонку, только-только осознавшую свой дар, или ученого, сумевшего открыть что-то новое и потому до жути пугающее вас. Вы пьете лириум в попытке стать хоть в чем-то выше нас и к нам же бежите за помощью, когда этот лириум начинает вас убивать! Вы...
Маг оборвался на полуслове, осознав вдруг, что давно уже говорит словами Справедливости. Покачал головой, устало протерев лицо ладонями.
- Не важно, в общем, - пробурчал он, вставая с лавки. - Как бы то ни было, я в первую очередь целитель и не мог бросить умирающего на поживу Тварям. Я ведь не монстр... что бы ты там обо мне не думал.
Андерс натянуто улыбнулся и занялся приготовлением какого-никакого ужина. Каким бы великим магом он ни был, а элементарная пища нужна была даже ему, что уж говорить раненного.
[NIC]Андерс[/NIC]
[STA]Сэр Ланселап[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/rfn3h.jpg[/AVA]

0

12

[AVA]http://s018.radikal.ru/i503/1610/91/610b6f66bfb0.jpg[/AVA]
Каллен воспринял вспышку Андерса без злости, даже с каким-то смирением.
- Еще недавно я попытался бы тебе за эти слова набить морду. - Признался он, с трудом вымучив из себя улыбку. - Но знаешь, после событий в Киркволле, после того, как я насмотрелся на то, что то что творила Меридит... Никогда не думал, что вера в Создателя может привести к подобным последствиям. Я ненавидел магов после мятежа Ульдреда, но когда храмовники не гнушаются магией крови, когда рыцарь-командор закрывает на это глаза, покрывает убийства... - Каллен покачал головой. - Не думал, что когда нибудь это скажу, но возможно, твой поступок был необходим. Кто-то должен был всколыхнуть это...болото. - Бывший храмовник и сам был в смятении  чувств. То, что он видел не укладывалось в картину того мира, видение которого ему прививали с детства. Тяжесть на душе не давала покоя. У него не было больше цели, к которой нужно было стремиться. - Лириум... Он убивает нас, ты прав, но тот лириум, в который превратилась Меридит, он настоящее проклятие. Я хочу прекратить прием. Не знаю, удастся ли мне это. - Губы Каллена снова тронула улыбка. - Я не пророчица Андрасте, чтобы Создатель снизошел до беседы. - Попытался пошутить Резерфорд, чтобы сгладить тяжесть разговора. - Она то была красавицей.[NIC]Каллен[/NIC]

0

13

- Не многие поддержат тебя в твоем мнении, - усмехнулся Андерс, с некоторым даже удивлением посмотрев на своего собеседника. - Более того, эти самые многие посчитают тебя предателем и вероотступником... Ведь ты только что фактически одобрил то, что я сделал... То, что повлекло за собой массовые разрушения и смерти... Тебя, столько лет верившего в чистоту помыслов Церкви и храмовников, не пугает такая перспектива?
Маг протянул своему пациенту тарелку, с наскоро собранным на нее нехитрым ужином - овощи, сыр, кусочки вяленого мяса. Это были последние запасы отступника, но он не пожалел их для раненного. Завтра он обязательно что-нибудь придумает, а сейчас он, как человек с добрым и открытым сердцем, просто хотел позаботиться о своем пациенте.
- Поешь, тебе нужно восстановить силы, а затем хорошенько отоспаться. Философские беседы оставим на потом. Ты, конечно, не Андрасте... но и я не Создатель, - улыбнулся блондин, окинув мужчину смешливым взглядом. - К тому же я соскучился по простому человеческому общению... и совсем не против с кем-нибудь поговорить. Но сейчас нам обоим нужен отдых...
За окном, и правда, давно уже сгустились сумерки, где-то в лесу завыл протяжно волк. Маг устало опустился обратно на лавку рядом с храмовником и прикрыл глаза, прислушиваясь к собственному организму.
[NIC]Андерс[/NIC]
[STA]Сэр Ланселап[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/rfn3h.jpg[/AVA]

0

14

[AVA]http://s018.radikal.ru/i503/1610/91/610b6f66bfb0.jpg[/AVA]
- Я не знаю, могу ли считать себя еще храмовником. То, что я видел... Ульдред и Меридит. Маг и храмовник, но оба ослепленные жаждой власти, и собственными амбициями принесли бездну горя. И как я могу быть уверен, что Орден и все, во что я верил верно, если я видел такое. Раньше я винил магов, но и храмовники бывают не лучше. - Отдал должное неприхотливой еде, но сейчас казалось, что вкуснее ничего не ем. Организм, идущий на поправку, буквально взвыл от восторга, получив  так желанную пищу. Утолив голод, откинулся рядом, исподволь рассматривая Андерса. Раньше у него не было такой возможности, но сейчас он отметил, что маг красив, а пережитое наложило на его лицо печать какой-то одухотворенности, хоть и в складке губ заметна была горечь, а в уголках глаз залегли усталые морщинки. - Да, отдых нам был бы весьма полезен. У тебя здесь на диво уютно, и запах... Приятный очень. Это травы?[NIC]Каллен[/NIC]

0

15

Андерс сквозь какую-то дрему слушал рассуждения Каллена и все больше поражался тому, на сколько, должно быть, силен духом этот человек. Он не был сумасшедшим фанатиком, свято верящим в свою идею, несмотря на то, сколько горя и бед она может принести всем остальным. Но в тоже время он действительно искренне верил в то хорошее, что несло в себе служение храмовникам, и как должно быть ему сейчас тяжело осознавать ложность своей веры, продажность авторитетов...
И будь на его месте кто-то другой, маг бы, наверное, даже позлорадствовал такому исходу. Но Каллена он искренне уважал, даже с учетом всех их прошлых разногласий, а потому мог только посочувствовать - он не по наслышке знал, каково ему сейчас. И где-то в глубине души он чувствовал себя причастным к этой маленькой личной трагедии.
- Да, частично травы, частично магия... - улыбнулся Андерс, чувствуя на себе взгляд собеседника, но так и не открывая глаз. - Там, на очаге, есть теплая вода для умывания. Я продезинфецировал рану, но неплохо было бы ее еще и промыть перед сном и наложить чистые повязки...
Блондин с трудом оторвался от стены, поднимаясь с лавки. Усталость брала свое, ужасно хотелось лечь и не вставать, но долг лекаря превыше всего.
[NIC]Андерс[/NIC]
[STA]Сэр Ланселап[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/rfn3h.jpg[/AVA]

0

16

[AVA]http://s018.radikal.ru/i503/1610/91/610b6f66bfb0.jpg[/AVA]
- Может это потерпит до утра? - Заметив состояние мага проговорил бывший храмовник. - Ты на ногах еле стоишь, если так дальше пойдет, тебе понадобится помощь самому, а ведь я не целитель, и не знаю, смогу ли я оказать ее. - Каллена охватило чувство вины. Этот маг потратил массу сил, тащил его практически на себе, и сейчас, несмотря на то, что он смертельно устал, все еще стремиться выполнить свой долг.
"Люди к Андерсу были несправедливы." -Мелькнула мысль, когда промелькнула вереница воспоминаний. - "Да, он взорвал церковь, но он лечил в Клоаке люде и не брал с них денег, он помогал в Башне Бдения, и вот сейчас, спасает по сути врага, ведь откуда ему знать, что я не нападу, когда поправлюсь? Сколько же я ошибок наделал, когда смотрел на магов только как на угрозу..."-Каллен подошел к Андерсу. - Давай я помогу тебе по мере сил, и ляжем отдыхать. Иначе мы тоже ляжем, но на полу.[NIC]Каллен[/NIC]

0

17

- Мне нужен всего лишь крепкий сон, но мне не привыкать, я справлюсь, - маг покачал головой, упрямо наливая горячую воду из котелка в небольшую мисочку. Добавил туда щепотку каких-то трав и порошков, приправил капелькой магии для надежности. - Это не займет много времени, а если не сделать сразу, потом придется потратить гораздо больше времени и сил...
На самом деле Андерсу было безумно приятна забота храмовника. Несмотря на то, что сам он искренне и от всего сердца помогал любому нуждающемуся в его помощи, сам он редко когда получал ответное участие, максимум благодарность за излечение. И это было как само собой разумеющееся. Впрочем, когда-то у него были друзья, на которых он мог положиться - Хоук, Беттани... даже Фэнрис, проклятый эльф, был за него горой. Но куда они теперь все подевались? Теперь Андерс был один, никому не нужный. Ну, только если в качестве головы на пике Ваэля или целителя для случайных прохожих. Вот как сейчас.
Тепло участия бывшего врага даже несколько растрогало беглого мага, но он старался не показывать вида, чувствуя, что тогда расклеится окончательно. А это не дело - распускать сопли при первом встречном, да еще и пациенте! Впрочем, доля правды в словах Каллена была, и после некоторого раздумья Андерс все-таки вручил ему миску со снадобьем, кивнув на скамью.
- Раздевайся и обмой себе рану, а я пока разведу целебную мазь, после нее ты быстро встанешь на ноги...
[NIC]Андерс[/NIC]
[STA]Сэр Ланселап[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/rfn3h.jpg[/AVA]

0

18

[AVA]http://s018.radikal.ru/i503/1610/91/610b6f66bfb0.jpg[/AVA]
От Каллена не укрылась та гамма эмоций, что охватила мага, хотя тот и пытался ее скрыть. Время проведенное в Башне Круга приучило его замечать малейшие оттенки эмоций, а маги были мастерами их скрывать от  храмовников. Впрочем, бывший храмовник решил не смущать Андерса, и принялся осторожно и аккуратно раздеваться, чтобы не свести усилия целителя на нет неосторожным движением. Взяв миску, занялся раной с удовольствием вдыхая травяной аромат, исходивший от настоя.
- Это было бы очень хорошо. Не хотелось бы быть тебе обузой. - Чуть вздохнул, и неожиданно для себя признался. - Знаешь, Андерс, я совершенно не знаю, куда мне потом идти. В Ордене я разочаровался, а новые цели так и не обрел. Всегда я считал, что моя задача - оберегать мир от магов, а теперь  я вижу, что не только маги могут быть опасны. И куда теперь идти? Чему посвятить свою жизнь? Ведь кроме того, что положено уметь воину и командиру я ничего не умею. - Закончив с раной, Каллен перевел взгляд на рыжего мага, сам не зная, чего он ожидает. Совета? Сочувствия? Или просто понимания?[NIC]Каллен[/NIC]

0

19

Дело в опытных руках мага спорилось быстро. Пока Каллен раздевался и обмывал свою рану, Андерс быстренько смешал нужные порошки в необходимой пропорции и приготовил целебную мазь, секретному составу которой его научил еще Карл. Магия - дело, конечно, хорошее и беспрецедентное, но старые добрые микстурки и порошки из трав обладали, порой, не менее чудодейственными свойствами. К тому же требовали гораздо меньше энергетических затрат.
- Ты мне не обуза, - покачал головой маг, стоя к храмовнику спиной. Грустную улыбку при этом на его лице Каллен видеть не мог.
Как объяснить ему, что после стольких месяцев мытарств и скитаний в одиночестве в опасении быть пойманным и казненным, простое человеческое общение, когда тебя не норовят убить или обвинить во всех смертных грехах, дорого стоит? Как ему сказать, что помощь ему - не обязанность, а награда быть кому-то нужным после всего, что произошло? И возможно подсознательно, не признаваясь в этом даже самому себе, Андерс не спешил исцелить его с помощью магии именно потому, что хотел побыть в его обществе немного дольше. Забавно, кто бы сказал ему об этом еще год назад...
- Зачем кидаться, сломя голову, к новому хозяину? - тихонько усмехнулся маг, подходя к своему подопечному и опускаясь для удобства на пол. Осмотрел рану, непроизвольно скользнув оценивающим взглядом и по остальному крепкому, ладному торсу, затем зачерпнул немного целебной мази и стал аккуратно ее размазывать. - Новая цель сама найдет тебя со временем... В нашем мире никогда не будет недостатка в хороших воинах и командирах. Вопрос в том, чью сторону они примут... - маг поднял на храмовника глаза, встречаясь с ним взглядом. - А чего бы ты сам хотел, Каллен?
[NIC]Андерс[/NIC]
[STA]Сэр Ланселап[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/rfn3h.jpg[/AVA]

0

20

[AVA]http://s018.radikal.ru/i503/1610/91/610b6f66bfb0.jpg[/AVA]
От аккуратных, и на диво приятных прикосновений, Каллен почувствовал как тепло разливается по телу, уходит боль, но в довершение всего, по коже прошла приятная, жаркая волна, заставившая бывшего храмовника крепче стиснуть зубы, и попытаться выровнять сбившееся было дыхание. Вряд ли маг оценит такое "внимание" с его стороны.
Правда тело мужчины было насчет этого вопроса своего собственного мнения, но Каллен надеялся, что Андерс не заметит этой реакции.
- Я не ищу сейчас хозяина, я ищу... Да, наверное, я ищу себя. - Проговорил он, не отводя взгляд от медовых глаз Андерса, и отмечая, что маг весьма привлекателен. И почти сразу обругал себя всеми словами, ведь и без того мог сейчас оказаться в весьма пикантном положении, а не хотелось смущать рыжеволосого мага. И тем более пугать. Ведь Каллен не раз заставал очень нелицеприятные сцены в Кругах, когда храмовники бессовестно пользовались беспомощностью магов, иногда опускаясь до откровенного насилия. - Я бы хотел найти цель, искупить все те ошибки что я совершил. Может быть найти любимого человека, с кем смогу  доживать остаток своих дней. Хотя, храмовники редко умирают в своей постели. - Каллен чуть вздрогнул, когда пальцы мага чуть задели чувствительный участок кожи, с губ сорвался тихий стон. Слишком давно он не позволял себе никаких чувственных удовольствия, по сути превратившись в боевую машину Ордена, и теперь тело мстило ему за это небрежение.[NIC]Каллен[/NIC]

Отредактировано Ноэль Нуар (07.02.2017 17:04:33)

0


Вы здесь » Перекресток миров » Dragon Age » Если друг оказался вдруг...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно